25 мая 2019

«Обыденцы» на Георгиевских играх

25 мая 2019 г. состоялись XII Открытые Георгиевские игры.

Заключительные соревнования, в которых приняли участие команды викариатств Московской городской епархии, прошли в ФОКе «Яуза». Организаторами игр выступили Москомспорт и молодежный отдел Московской городской епархии.

В программу игр вошли георгиевская эстафета и соревнования по футболу, волейболу, стритболу и перетягиванию каната.

В соревнованиях приняли участие выпускники детской воскресной школы храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке и молодежь прихода. Они выставили молодежную футбольную команду, представлявшую Центральное викариатство на Георгиевских играх. По жеребьевке мы попали в сильную подгруппу. Наша команда не заняла призовых мест, но команда, которую мы победили в подгруппе, стала призером соревнований.

Обыденцы также приняли участие в эстафете (команда Центрального викариатства заняла 3-е место) и в перетягивании каната.

Это уже девятые игры для обыденцев. Учащиеся и выпускники воскресной школы Илие-Обыденского храма ежегодно выступают на Георгиевских играх, проводимых молодежным отделом Московской городской епархии, начиная с 2011 года.

Автор фото Т. В. Качала