Библиотека храма возобновила свою работу в 2010 году.
Фонд библиотеки составляют более 10.000 книг, 11 периодических изданий, 70 электронных носителей (CD и DVD- дисков).

Свт. Феофан Затворник говорил: «Духовное чтение нам необходимо каждый день, подобно молитве. Без чтения душно и душа голодает».

285 читателей, регулярно посещая библиотеку, находят благодаря книгам Священного Писания, поучениям святителей разных веков, разъяснениям современных священников и ученых богословов ответы на насущные вопросы:
• о поведении в храме,
• об основах нашей веры,
• о трудностях исповеди,
• о семейных отношениях верующих людей,
• о православном воспитании детей.

Библиотекой пользуются прихожане не только нашего, но и других храмов, а также студенты многих православных учебных заведений Москвы, учащиеся воскресных школ. В нашей библиотеке они могут получить книги по таким дисциплинам, как:
• основное богословие,
• догматика,
• аскетика,
• гомилетика,
• катехизис,
• литургика,
• история религии, церкви и государства,
• патрология,
• сравнительное богословие,
• церковное искусство,
• педагогика,
• философия,
• психология.

С полок библиотеки храма приходят к нам Священное Писание, Правила Святых Апостолов, Толковая Библия и Псалтырь, Толкования на Евангелие святителя Иоанна Златоуста, блаженного Феофилакта, архиепископа Болгарского и архиепископа Аверкия (Таушева), Добротолюбие, Закон Божий, Патерики и Отечники, Жития святых святителя Димитрия Ростовского и жизнеописания новомучеников Российских, акафисты святым.

Большим спросом пользуются труды святителя Феофана Затворника, святого праведного Иоанна Кронштадтского, епископа Игнатия (Брянчанинова), старца Паисия Святогорца, митрополита Антония Сурожского, архимандрита Илариона (Троицкого), святителя Луки, архиепископа Крымского.

С интересом и пользой для себя открывают читатели книги архимандрита Иоанна (Крестьянкина), архиепископа Вениамина (Федченкова), протоиерея Димитрия Смирнова, С.А. Нилуса, И.С. Шмелева, Н. Сухининой и О. Николаевой.

Пользователи библиотеки могут не только взять книги на дом, но и воспользоваться услугами читального зала.

В библиотеке есть электронный каталог, она оснащена компьютерами и имеет выход в Интернет.

Режим работы библиотеки:

понедельник — с 10 до 17 час.,