05 апреля 2019

На уроке в храме преподобного Сергия

Для школьников состоялся открытый урок в храме преподобного Сергия Радонежского в Рогожской слободе.

По благословению священноначалия 5 апреля преподаватель нашей воскресной школы и общественный методист Центрального викариатства Т. В. Качала побывала на уроке по основам мировых религиозных культур для учащихся четвертых классов. Это занятие является авторской разработкой специалиста Городского методического центра департамента образования г. Москвы Т. В. Комаровой. Тема урока была посвящена православному храму. Детям было предложено ответить на вопросы, связанные с устройством храма, найти в церкви определенные иконы и заполнить «журнал юного исследователя». Ребята с большим интересом выполнили все задания.

В нашем храме также ведутся разработки таких уроков для школьников, изучающих основы православной культуры (ОПК).

Автор фото Т. В. Качала