30 марта 2018

На уроке в храме при Филатовской больнице

30 марта 2018 г. для учеников школы № 1950 состоялся открытый урок в храме.

По благословению священноначалия преподаватель воскресной школы и общественный методист Центрального викариатства Т. В. Качала побывала на уроке по основам мировых религиозных культур для учащихся четвертого класса, который начался в школе и продолжился в храме святых мучениц Софии и Татианы при ДГКБ № 13 им. Н. Ф. Филатова. Это занятие является авторской разработкой специалиста Городского методического центра департамента образования г. Москвы Т. В. Комаровой. Тема урока была посвящена православному храму. Детям было предложено ответить на вопросы, связанные с устройством храма, найти в церкви определенные иконы и заполнить «журнал юного исследователя». Урок ребятам очень понравился. В конце занятия на вопросы детей ответил настоятель храма священник Андрей Колганов.

В нашем храме также ведутся разработки таких уроков для школьников, изучающих основы православной культуры (ОПК).

Автор фото Т. В. Качала