07 января 2018

Приходская ёлка

7 января 2018 г. в воскресной школе храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке состоялась традиционная рождественская ёлка.

Детский праздник прошел по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова.

После поздней воскресной литургии в приходском доме собрались маленькие прихожане нашего храма.

Собравшиеся пропели тропарь праздника Рождества Христова, затем с приветственным словом к детям и родителям обратился духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат, который поздравил всех с Рождеством Христовым, передал приветствие и благословение настоятеля храма отца Максима и поблагодарил всех принявших участие в организации приходской елки.

На праздник к детям пришли дед Мороз (Илья Каначкин) и Снегурочка (Т. Н. Семенова), которые загадывали ребятам загадки.

Учащиеся воскресной школы приготовили спектакль по мотивам басен И. А. Крылова (режиссер-постановщик и ведущая — педагог Т. Н. Семенова). Выступили 12 маленьких артистов из двух детских групп ВЦПШ.

В изготовлении декораций приняли участие преподаватель М. В. Судакова, а также сами дети и их родители.

Затем состоялся небольшой концерт — учащиеся воскресной школы пели колядки, дети читали стихи.

Для юных приходских артистов и зрителей после службы, перед спектаклем, и в конце праздника были организованы чаепития с пирожками, бутербродами, конфетами и печеньем.

В завершение праздника все дети получили от прихода специальные сладкие подарки, которые каждому вручил Дед Мороз.

Главными, хотя и незаметными для других, ролями на празднике были труды родителей артистов, которые привозили детей не только на занятия, но и на репетиции, разучивали с ними тексты, готовили театральный реквизит. Всем им —огромная благодарность!

Для тех, кто не смог прийти на приходскую ёлку, предполагается повторение спектакля на приходском детском музыкальном празднике, который состоится в приходском доме в воскресенье 20 января.

Автор фото Т. В. Качала