17 декабря 2017

С победой в викторине!

«Обыденцы» приняли участие в викторине, посвященной памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Турнир, приуроченный к100-летию начала гонений на Русскую Православную Церковь и к  100-летию восстановления Патриаршества на Руси, состоялся в Ильинском храме на Новгородском подворье. От нашего прихода во встрече участвовали две команды — молодежная и детская.

Перед началом мероприятия к собравшимся обратился исполняющий обязанности благочинного церквей Иверского округа Центрального викариатства, настоятель Ильинского храма протоиерей Андрей Речицкий. Он подчеркнул, что для современной молодежи важно изучать подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской, а также отметил тот положительный пример, который можно подчерпнуть из житий новомучеников, для борьбы с греховными наклонностями современного человека.

Викторина состояла из трех туров. Сначала вопросы адресовались всей команде, которая в течение минуты должна была дать правильный ответ. Затем задание выполнял каждый член команды, потом состязались капитаны.

По итогам трех туров молодежная команда нашего храма стала победителем, а детская команда заняла второе место.

«Обыденцы» благодарят настоятеля Ильинского храма на Новгородском подворье протоиерея Андрея Речицкого за теплый прием, а также организатора турнира М. Яковлева. В подготовке вопросов викторины принимала участие ответственная за деятельность Илие-Обыденской воскресной школы Т. В. Качала. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество двух наших Ильинских приходов.

Автор фото Т. В. Качала