Новости

30 августа 2015

Дети-сироты посетили Илие-Обыденский храм

30 августа 2015 г. для подростков из городского ресурсного центра содействия семейному воспитанию был отслужен молебен перед началом учебного года и проведена экскурсия по храму.

Накануне начала учебного года для детей-сирот клириком Илие-Обыденского храма протоиереем Николаем Скуратом был отслужен молебен, по окончании которого подростки были окроплены святой водой.

Протоиерей Николай провел для детей экскурсию. Подростки узнали об истории и святынях Илие-Обыденского храма, приложились к чудотворной иконе Божией Матери «Нечаянная Радость», к ковчегу со святыми мощами, в котором находится частица Пояса Пресвятой Богородицы, к иконе святого преподобного Сергия Радонежского и другим святыням, а также поднялись на колокольню храма.

По благословению настоятеля Илие-Обыденского храма протоиерея Максима Шевцова детям-сиротам были подарены Евангелия, жития святых и Закон Божий, специально закупленные на средства прихода.

Сотрудничество с городским ресурсным центром содействия семейному воспитанию осуществляется протоиереем Н. Скуратом и Т. В. Качала по благословению настоятеля.

Автор фото Т. В. Качала

Наверх