Новости

18 апреля 2015

В гости в детский дом

«Маленький театр» побывал в детском доме № 19


На Светлой седмице обыденцы не только принимали многочисленных гостей в своем храме, но и сами с удовольствием посещали тех, с кем хотели поделиться пасхальной радостью.

В субботу социальный работник Галина Евгеньевна Попова и юные артисты театральной студии «Маленький театр» (руководитель Татьяна Геннадьевна Митюшина), захватив пасхальные подарки — ароматные куличи и яркий пряничный домик, отправились в детский дом № 19 на Спартаковской площади, который уже не первый год окормляется Обыденским храмом.

Показанный «Маленьким театром» кукольный спектакль «Как молодец счастье искал» был тепло принят воспитанниками детского дома и их педагогами. Его добрый юмор и житейская мудрость создали у зрителей поистине пасхальное настроение.

Веселья и радости добавили устроенные для детей весенние народные игры и пасхальные забавы. Особенный успех имело традиционное катание расписных яиц.

После праздника маленькие хозяева захотели познакомить гостей со своим домом и провели их по разным помещениям, показав, где они занимаются, а где отдыхают. А в уютной столовой все были приглашены на чаепитие. И снова грянуло дружное «Христос воскресе!».

Наверх