Новости

15 апреля 2015

Пасха в социальном центре

В пасхальные дни обыденцы побывали в социальном центре «Измайлово».

На Светлой седмице театральная студия нашего храма «Маленький театр» (руководитель Т.Г. Митюшина) провела пасхальный праздник в центре социальной помощи семье и детям «Измайлово».

Руководители центра просили рассказать детям и их родителям о традициях празднования Пасхи на Святой Руси, и обыденцы организовали просмотр слайд-фильма о Светлом Христовом Воскресении с пояснениями и комментариями.
Показанный затем «Маленьким театром» кукольный спектакль «Как молодец счастье искал» приобщил собравшихся — и больших, и маленьких — к кладезю народной мудрости и неисчерпаемого остроумия. Кстати, оказалось, что юные посетители социального центра знают немало русских пословиц и поговорок, которые они в этот день с радостью вспомнили и поделились с собравшимися на праздник.

А потом «мальчишки и девчонки, а также их родители» с удовольствием участвовали в веселых весенних играх. Атмосфера праздника была настолько непринужденной, что пришедшие на него в качестве зрителей сами стали артистами и охотно демонстрировали свои таланты, читая стихи и исполняя песни.

Завершило праздник традиционное катание пасхальных яиц. Для игры использовались привезенные обыденцами расписные сувенирные яйца, которые потом были подарены детям из социального центра на память о встрече.

Наверх