28 сентября 2014

«Плоды осени»

В воскресенье, 28 сентября, в Обыденском храме прошла благотворительная ярмарка.

Готовиться к этому мероприятию наши прихожане начали загодя. Ведь предложить в качестве товара на ярмарку «Плоды осени» можно было не только овощи и фрукты со своих огородов, но и то, что умелые руки из них производят, - варенья, соленья и прочие вкусности.

Так что после поздней воскресной литургии на «прилавке» у храма разместились румяные яблочки, капуста, кабачок, тыква и многочисленные баночки с «закрутками» собственного изготовления. С любовью выращенные и приготовленные продукты долго не залежались — покупатели с радостью приобретали угощения, зная, что пожертвованные ими деньги пойдут на благотворительные цели.

Собранные на ярмарке средства будут переданы в фонд св. Иоанна Русского для покупки детям-инвалидам памперсов и других жизненно необходимых предметов.