Новости

22 апреля 2014

Пасхальная экскурсия

Во вторник Светлой седмицы наш храм посетили подопечные Центра социальной помощи семье и детям «Хорошевский».

По благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова накануне Воскресения Христова наш приход оказал Центру «Хорошевский» благотворительную помощь в подготовке праздника. Для пасхальной трапезы малообеспеченных и неблагополучных семей было передано 50 куличей.

Некоторые из тех, кто находится под патронажем Центра, выразили желание познакомиться с нашим храмом, и в начале Светлой седмицы приехали к нам в гости. Группу составили мамы и бабушки многодетных семей, для которых из-за домашней загруженности само посещение дома Божия является, возможно, нечастым событием.

Пасхальную встречу с древним храмом провела наша сотрудница, профессиональный экскурсовод О. В. Селезнева, познакомившая гостей с обыденской историей и многочисленными святынями. Женщины проявили искренний интерес к насыщенному и эмоциональному рассказу и задавали вопросы на различные церковные темы.

Директор Центра социальной помощи семье и детям «Хорошевский» М.М. Павлова передала настоятелю храма протоиерею Максиму Шевцову, а также священнику Андрею Дорохину благодарность за внимательное отношение, благотворительную помощь и доброе содействие в подготовке праздника Светлой Пасхи Христовой.

Фото Елены ТУЛИСОВОЙ

Наверх