19 апреля 2023

Гости из детского дома

В среду Светлой седмицы в нашем храме побывали воспитанники детского дома.

Уже стало многолетней традицией в дни Светлой седмицы приезжать в наш храм ребятам из ГБУ Городского ресурсного центра семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спутник» (бывшего детского дома № 19).

Ответственный за сотрудничество с центром протоиерей Николай Скурат провел для детей краткую экскурсию по нашему храму. Затем они в сопровождении ответственной за деятельность воскресной школы Т. В. Качалы поднялись на колокольню и с удовольствием позвонили в колокола.

Сотрудничество с городским ресурсным центром содействия семейному воспитанию осуществляется протоиереем Николаем Скуратом и Т. В. Качалой по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала