03 мая 2021

Пасха в центре социальной адаптации

Обыденские прихожане поздравили проживающих в ЦСА.

3 мая 2021 г. по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова прихожане храма «веселыми ногами» поехали в отделение «Ясенево» ГКУ ЦСА им. Елисаветы Глинки, чтобы поздравить со Светлым Христовым Воскресением проживающих там женщин с трудными житейскими ситуациями.

Радостная встреча началась с пения пасхального тропаря и молитвы за всех сродников и благодетелей. Затем состоялась праздничная трапеза, заранее приготовленная обыденскими прихожанами. Чтение во время трапезы святоотеческих пасхальных проповедей поддерживало праздничное настроение.

К сожалению, не все проживающие в центре разделяют совместные молитвословия и трапезу. Но участники встречи сами отправились поприветствовать животворящим «Христос воскресе!» тех, кто не пришел, и подарить и им пасхальные куличи и яйца. Лучшим подарком для поздравлявших было видеть радостные и сияющие лица и слышать ответное «Воистину воскресе Христос!».