07 ноября 2018

В помощь проходящим катехизацию

Подарок от обыденцев женщинам из ЦСА

Женщины, попавшие в трудные жизненные ситуации и проживающие в отделении «Ясенево» ГКУ ЦСА им. Е. П. Глинки, получили от нашего храма подарок, который может показаться если не «развлекающим», то уж по крайней мере не имеющим отношения к делам церковным. Но это только на первый взгляд.

Наоборот — купленная по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии протоиерея Максима Шевцова и переданная проживающим в центре социальной адаптации беспроводная стереогарнитура призвана стать незаменимым помощником для женщин, проходящим катехизацию. Наверное, не надо объяснять, что в условиях совместного проживания не всегда удается уединиться и в тишине почитать душеполезную литературу. К тому же у многих имеются возрастные проблемы со зрением. Теперь у обыденских подопечных есть возможность нужные книги… послушать.

В комплект гарнитуры входит карта памяти, на которую наши прихожанки сделали необходимые записи. Это прежде всего Новый и Ветхий Заветы, жития святых, акафисты.

Женщины из ЦСА быстро освоили удобное техническое средство и с удовольствием начали им пользоваться.