31 декабря 2017

Предновогоднее посещение храма

31 декабря, в канун новолетия, в нашем храме побывали женщины из ЦСА.

Наверное, каждый из нас старается до наступления нового года завершить все дела, решить насущные вопросы, может быть, попросить прощения, чтобы Новый год начать с чистого листа. Женщины, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации и проживающие в настоящее время в отделении «Ясенево» ГКУ ЦСА имени Е. П. Глинки, решили для себя сделать отправной точкой для новых мыслей, целей и образа жизни посещение храма перед предстоящим годом.

По благословению настоятеля храма пророка Божия Илии протоиерея Максима Шевцова женщины приехали помолиться на позднюю Божественную литургию, исповедовались, а те, кто подготовился, причастились Святых Христовых Таинств.

После литургии наших гостей ждала постная трапеза и беседа с настоятелем храма. Отец Максим отметил, что среди приехавших были новенькие, посетившие наш храм впервые, поэтому рассказал о том, как православные христиане относятся к светскому новолетию, когда празднуется Новый год по церковному календарю, про григорианский и юлианский календари, немного о предстоящем празднике Рождества Христова. Батюшка дал советы, как следует реагировать на насущные проблемы, возникающие в процессе совместного жительства в центре, и ответил на многие другие вопросы.

Всем приехавшим настоятель храма пожелал в новом году благополучия, мудрости и разрешения сложных жизненных ситуаций по милости Божией.

Настоятель храма и приходской совет сердечно благодарят прихожан, пожертвовавших средства на аренду автобуса, на котором наши гости добрались до храма и обратно.