25 марта 2022

Поездка во Владимир

Преподаватели и выпускники воскресной школы посетили святые места города Владимира.

Участники поездки побывали в Богородице-Рождественском обители, где находится первоначальное место погребения святого благоверного великого князя Александра Невского. Паломники приложились к святым мощам священноисповедника Афанасия (Сахарова) и другим святыням.

24-25 марта 2022 года во Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии, действующей в Богородице-Рождественском монастыре, состоялась IV всероссийская (с международным участием) научно-богословская конференция «Наследие Христианской Церкви: богословие, история, культура», посвященная 250-летию со дня рождения М. М. Сперанского. На конференции с докладом выступил клирик Илие-Обыденского храма, преподаватель взрослых групп воскресной церковно-приходской школы и ее духовник протоиерей Николай Скурат. Наши паломники также заслушали и ряд других докладов.

Затем участники поездки посетили центральные храмы Владимира и Свято-Успенский Княгинин монастырь, где приложились к их святыням.

Автор фото Т. В. Качала