12 сентября 2016

«Городской огород»

Завершились работы по благоустройству 3-го Обыденского переулка.

В пешеходной зоне, появившейся между Обыденским храмом и зданием воскресной школы в прошлом году, создано новое общественное пространство. По замыслу авторов проекта, оно должно стать одним из любимых мест отдыха и общения москвичей. К Дню рождения Москвы в Обыденском переулке разбили «городской огород». К имевшимся лавочкам и велопарковкам добавились мини-грядки, кадки с деревьями, многолетними растениями и цветами, скамьи-лежаки и даже качели, которые в это воскресенье уже доставили немало радости вышедшим из храма после богослужения юным обыденским прихожанам.

Новое общественное пространство создано в рамках программы Правительства Москвы по благоустройству города на средства от платных парковок. Обустройство пешеходной зоны в Обыденском переулке выполнялось по инициативе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры с учетом пожеланий жителей города. Проект реализован совместно с префектурой Центрального административного округа.