Новости

28 августа 2016

Молебен перед началом нового учебного года

28 августа после ранней и поздней Божественных литургий в нашем храме были совершены молебны перед началом занятий в школах и вузах.

В этом году праздник Успения Пресвятой Богородицы совпал с воскресеньем. В сугубо праздничный день в храм пришли взрослые прихожане, молодежь прихода и дети, собирающиеся 1 сентября начать новый учебный год. Многие учащиеся причастились Святых Христовых Тайн. По благословению настоятеля нашего храма протоиерея Максима Шевцова после ранней и поздней литургий были отслужены молебны перед началом учения, и все учащиеся, педагоги, родители и воспитатели детей были окроплены святой водой, а школьники получили от прихода к 1 сентября подарки, полезные для учебных занятий. Молебен после ранней литургии при большом стечении прихожан совершил протоиерей Максим Шевцов в сослужении клириков храма протоиерея Андрея Чернеева и иерея Андрея Дорохина. Протоиерей Николай Скурат отслужил молебен после поздней литургии.

Духовенство и прихожане храма желают всем учащимся духовного возрастания и успехов в новом учебном году, а педагогам — успехов в их нелегком, но очень важном труде.

Наверх