20 сентября 2015

Кукольная ярмарка

20 сентября после поздней литургии прошел храмовый детский праздник-ярмарка.

Выходя после воскресного богослужения из храма, маленькие обыденские прихожане попадали на территорию, полностью отданную им и… куклам. На недавно появившейся у нашего храма пешеходной зоне их ожидали кукольная ярмарка и кукольный театр. Устроившись на новеньких скамейках, юные зрители, да и их родители, с удовольствием посмотрели остроумный и поучительный спектакль «Как мужик счастье искал», показанный участниками храмовой театральной студии «Маленький театр».

Все способствовало прекрасному настроению — еще по-летнему теплая погода, замечательная игра артистов-кукловодов, симпатичные авторские куклы. А после представления приветствовавший собравшихся настоятель храма протоиерей Максим Шевцов всем — и артистам, и зрителям — раздал гостинцы. Яркие апельсины, похожие на солнышко, добавили очередную порцию радости.

Праздник продолжила увлекательная сказочная викторина, проведенная руководителем «Маленького театра» Татьяной Геннадьевной Матюшиной, а для тех, кто захотел узнать, как рождаются кукольные персонажи, Галина Валерьевна Чистякова — автор участвовавших в спектакле кукол — организовала настоящий мастер-класс, результатом которого стали изготовленные детскими руками маленькие тряпичные человечки.

Без сомнений, первый опыт проведения приходского массового мероприятия в пешеходной зоне у храма удался.

Фото Елены ТУЛИСОВОЙ