Новости

30 июля 2015

Лампада «Нечаянной Радости»

У чудотворного образа Божией Матери «Нечаянная Радость» появилась новая лампада.

Любовь к Царице Небесной и благодарность Ей за непрестанную помощь по молитве у Ее икон верующие традиционно стремятся выразить своими дарами, в основном изделиями из золота и серебра. Так и находящемуся в Обыденском храме чудотворному образу Богородицы «Нечаянная Радость» православные несли и несут драгоценные кресты, кольца, цепочки…

Весной этого года на иконе в несколько рядов висели многочисленные ювелирные изделия, и по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова приходским советом было принято решение об изготовлении из них большой лампады для чудотворного образа. В начале апреля члены ревизионной комиссии храма сняли пожертвованные украшения и, составив соответствующий акт, передали их ювелиру для изготовления драгоценной лампады.

Накануне престольного праздника в честь пророка Божия Илии Обыденский храм трудами его сотрудников и прихожан обретает особо благолепный вид. Драгоценная лампада у образа Божией Матери стала одним из подарков храму к этому торжественному дню.

…И как свидетельство того, что заступничество Царицы Небесной за верующих в Ее Сына и Бога не прекращается, на иконе «Нечаянная Радость» уже появились новые дары от благодарных жителей столицы и других российских городов.

Наверх