Новости

24 мая 2015

Прихожане Илие-Обыденского храма посетили праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры

В день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, на Красной площади столицы состоялось выступление сводного профессионального хора в составе двух тысяч человек.

С приветственным словом к участникам торжеств обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. После чего одновременно в крупнейших городах России начались праздничные концерты. К двухтысячному хору присоединились все 85 регионов России, включая Крым.

Продолжилась начатая в прошлом году традиция всенародного пения. На специально установленных телеэкранах отображались слова исполняемых песен, поэтому подпевать мог каждый желающий.

Клирики и прихожане Илие-Обыденского храма по окончании Божественной литургии и праздничного молебна в нашем храме приехали на Красную площадь, где они имели возможность послушать выступления любимых хоровых коллективов и принять участие в массовом пении любимых песен. В составе сводного профессионального хора были и наши прихожане.

По окончании концерта в воздух выпустили фейерверки, из которых на собравшихся падали разноцветные ленточки, что особенно понравилось присутствующим на площади детям.

С подробной информацией о состоявшемся концерте можно ознакомиться на сайте www.patriarchia.ru.

Автор фото Т.В. Качала

Наверх