Новости

09 мая 2015

Молодежь прихода поздравила прихожан Илие-Обыденского храма с Днем Победы

9 мая 2015 г. молодые люди вручали поздравительные открытки с Днем Победы, разработанные Синодальным отделом по делам молодежи Московского Патриархата.

На открытках изображен святой великомученик Георгий Победоносец. Они содержат поздравительные слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и молитву, которую составил сам Патриарх Кирилл, положив в ее основу молитву святителя Московского Филарета (Дроздова).

Молодые прихожане нашего храма молились на уставной утрени, Божественной литургии, торжественном молебне в память об избавлении страны нашей от страшного, смертельного врага, от опасности, которой не знало Отечество наше за всю историю. Затем была совершена панихида с поминовением усопших воинов за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. После чего в 12 часов состоялся викториальный колокольный звон.

По благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова молодежь прихода поздравила присутствующих с Днем Победы и вручила праздничные открытки.

Кроме того, все молившиеся в тот день в Обыденском храме, получили в подарок от приходского совета праздничные пряники в виде медали с надписью «С Днем Победы!».

Авторы фото Т.В. Качала и В. Волосатов

Наверх