Новости

26 октября 2014

«Сказка приходит в твой дом»

Обыденский «Маленький театр» принял участие в фестивале семейных театров.

26 октября в Москве, на сценической площадке Театрального центра СТД РФ (на Страстном), прошел 7-й фестиваль семейных театров «Сказка приходит в твой дом» - замечательное творческое мероприятие, призванное укрепить культурные традиции, помочь росту взаимопонимания между детьми и взрослыми и решению психологических проблем.

По благословению настоятеля протоиерея Максима Шевцова уже четвертый раз в нем принял участие театр-студия нашего храма. В этом году «Маленький театр» показал свою новую работу — спектакль «Секрет счастья» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Что муженек ни сделает, все хорошо», поставленный Татьяной Геннадьевной Митюшиной. В этой веселой и поучительной пьесе с большим количеством действующих лиц были задействованы семьи обыденских прихожан — Артюшковы, Карлагины, Разумовские, Чистяковы, а также другие учащиеся воскресной школы разных возрастов.

Спектакль был очень тепло принят зрителями — его действие сопровождалось частыми аплодисментами и искренним смехом. Компетентное жюри отметило не только искрометную и талантливую игру маленьких и взрослых артистов, но и мастерски выполненные Галиной Валерьевной Чистяковой костюмы и декорации. Особенно пришлась всем по душе большая, с любовью сшитая, «стройная и дойная» корова…

Обыденский коллектив, заслуженно получивший высокую оценку своего творчества, стал победителем в номинации «За самую добрую и оригинальную постановку».

Фото Андрея ЧИСТЯКОВА

Наверх