Новости

18 октября 2014

Молодежь прихода приняла участие в выставке «Дни славянской письменности»

18 октября 2014 г. состоялось награждение участников выставки «Дни славянской письменности», проходившей с середины мая по конец сентября в актовом зале Российского православного университета святого Иоанна Богослова.

Выставка проводилась по благословению митрополита Истринского Арсения, первого викария Святейшего Патриарха, управляющего Центральным и Южным викариатствами г. Москвы. Организаторами выставки стали молодежный отдел Центрального викариатства г. Москвы, РПУ, храм пророка Божия Илии на Новгородском подворье, при поддержке Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете города Москвы.

Основной тематикой выставки были евангельские и библейские события, иконография, буквица, иллюстрация к книгам, а также номинации «Кирилл и Мефодий – просветители славян. Летописи и летописцы», «Преподобный Сергий Радонежский».

В актовом зале РПУ демонстрировались работы Илие-Обыденских прихожан: три рисунка и композиция из керамики учащихся воскресной школы, а также рисунок и два иконографических образа, выполненных молодыми прихожанками – студентками художественных специальностей.

Благодарим всех участников, представлявших наш приход!

Автор фото Т.В. Качала

Наверх