Новости
Учащиеся трех школ посетили Илие-Обыденский храм на Светлой седмице
В дни Светлой седмицы на колокольню Илие-Обыденского храма традиционно поднимаются ученики близлежащих школ.
Так и в этом году по благословению настоятеля Илие-Обыденского храма протоиерея Максима Шевцова в гостях у нашего прихода были школьники.
В понедельник Светлой седмицы по приглашению клирика храма протоиерея Николая Скурата, в марте 2014 г. по благословению священноначалия участвовавшего в родительских собраниях по выбору «Основ православной культуры» из блока предметов «Основ религиозной культуры и светской этики» в школе № 1253 и гимназии № 1529, пришли учащиеся этих учебных заведений. Протоиерей Николай провел для детей экскурсию по храму, а звонарь Т.В. Качала рассказала о колоколах и помогла ребятам звонить.
В среду Светлой седмицы на колокольню поднимались учащиеся прогимназии № 1758, которым протоиерей Николай рассказал об истории и святынях храма. Этот класс уже третий год подряд в пасхальные дни посещает Илие-Обыденский храм.
В четверг пришли звонить в колокола старшеклассники гимназии № 1529, которая расположена по соседству с храмом. Ребята с удовольствием попробовали себя в звоне и выразили желание прийти на колокольню еще раз.
Автор фото Т.В. Качала