17 апреля 2014

Предпасхальный подарок

В главном алтаре нашего храма стало еще более благолепно.

Щедрый дар одного из обыденских прихожан позволил осуществить пошив нового постового облачения для центрального, Ильинского, алтаря.

В Великий Четверг, в день установления Спасителем Таинства Евхаристии, священнодействия совершались на жертвеннике и престоле, покрытых фиолетовым облачением из дорогой греческой парчи.

Благочестивая традиция делать денежные вклады на храмовые нужды существует на Святой Руси издревле. И за всех жертвователей — как именитых личностей, так и простых верующих - Церковь неукоснительно возносит свои молитвы.

Духовенство и прихожане Обыденского храма пророка Божия Илии, три века назад построенного усердием ктиторов, также с благодарностью молятся Господу о всех, радеющих о благолепии дома Божия.