24 марта 2024

2-я седмица Четыредесятницы

На второй седмице Великого поста расписание богослужений в нашем храме имеет следующие особенности.

В понедельник, вторник и четверг утреннее богослужение (начало в 7:40 утра) состоит из 3-го, 6-го и 9-го часа, изобразительных и вечерни. Вечером, в 17 часов, в эти дни будут совершены великое повечерие, утреня и 1-й час.

Молебен Пресвятой Богородице перед ковчегом с частицей Ее честного пояса будет отслужен как всегда, во вторник в 12 часов.

На этой седмице положены две литургии Преждеосвященных Даров. В среду, 27 марта, вечерня с литургией будет совершена в 18 часов (утром, в 7:40, расписанием предусмотрены великопостные часы и изобразительны).

В пятницу часы, изобразительны и вечерня с литургией Преждеосвященных Даров начнутся в 7:40 утра.

В 17 часов в пятницу — заупокойная утреня с парастасом. В субботу в 7:40 — начало часов и Божественной литургии свт. Иоанна Златоуста, после которой будет отслужена панихида.

В субботу в 17 часов — воскресное всенощное бдение. В воскресенье, как обычно, две Божественные литургии, в 7 и 10 часов утра.

В воскресенье в 17 часов — служба Страстям Господним (пассия).