С праздником Вознесения Господня!

В нашем храме прошли торжественные богослужения, посвященные двунадесятому празднику Вознесения Господня.

Завершился сорокадневный пасхальный период. Утром 24 мая, в среду, пасхальным чином была совершена литургия отдания Пасхи Христовой с жизнеутверждающими возгласами «Христос воскресе!» и прошел последний в этом году пасхальный крестный ход, а уже вечером состоялось соборное всенощное бдение в честь славного Вознесения Господня, на котором верующие молитвенно вспоминали восшествие Спасителя во плоти на Небеса.

В сам день праздника, в четверг, были совершены две Божественные литургии. Раннюю возглавил настоятель храма протоиерей Максим Шевцов, позднюю — протоиерей Николай Скурат. На обеих литургиях многие обыденские прихожане причащались Святых Христовых Таин.

Духовенство, приходской совет и прихожане сердечно поздравили настоятеля нашего храма проиерея Максима Шевцова с днем его священнической хиротонии, которая  была совершена в праздник Вознесения Господня в 1999 году.

Попразднство Вознесения Господня продлится восемь дней и завершится в пятницу седьмой седмицы по Пасхе, накануне Троицкой родительской субботы.