12 июля 2022

Величаем вас, апостоли Христовы Петре и Павле!

В нашем храме прошли богослужения в честь престольного праздника.

В день памяти святых Петра и Павла в храме пророка Божия Илии в Обыденском переулке отметили престольный праздник правого придела, освященного в честь первоверховных апостолов.

Накануне вечером было отслужено торжественное всенощное бдение, на котором духовенство и прихожане с особым чувством величали святых покровителей нашего храма: Петра — «Камня веры» — и Павла — «Апостола языков», «весь мир ученьми своими просветивших и вся концы ко Христу приведших».

Раннюю литургию, которая совершалась в приделе прославлявшихся в этот день первоверховных апостолов, возглавил настоятель храма протоиерей Максим Шевцов, позднюю — протоиерей Николай Скурат. Многие наши прихожане завершили Петров пост причастием Святых Христовых Тайн.