Новости
Реставрация паникадила
Начинается сбор пожертвований на работы по реставрации храмового паникадила.
Невозможно представить торжественное церковное богослужение без ярко горящего паникадила, не просто освещающего храм, а являющегося символом полноты Божественного Света, который воссияет верным в Царствии Небесном.
Замечательное паникадило XIX века, свисающее с высокого купола центральной части нашего храма и создающее на службах атмосферу торжественности, требует обновления. Предстоящие реставрационные работы с посеребрением стоят 500 тысяч рублей.
Администрация храма и приходской совет просят наших прихожан и других верующих, приходящих поклониться святыням Обыденского храма, оказать посильную помощь в сборе необходимых средств.
Целевое пожертвование можно сделать в храме (за свечной ящик либо в специальную кружку для сбора пожертвований) или перечислить деньги на расчетный счет прихода.