06 ноября 2018

На кинофестивале

Учащиеся воскресной школы нашего храма посетили кинофестиваль «Лучезарный ангел».

1 ноября в кинотеатре «Октябрь» состоялась торжественная церемония открытия XV Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел». Благословение и приветствие фестивалю от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла передал сопредседатель Оргкомитета кинофестиваля протоиерей Дмитрий Рощин. Председатель Оргкомитета кинофестиваля Светлана Медведева в своей речи отметила, что за годы своего существования «Лучезарный Ангел» получил широкое общественное и профессиональное признание, он является одним из наиболее масштабных проектов Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России».

Учащиеся воскресной школы нашего храма побывали на открытии фестиваля. Они увидели премьеру болгарского документального фильма «Путь Воина Христова» (режиссёр Димитров Христо Йорданов), который рассказывает о подвижнической жизни священника Георгия в атеистической Болгарии второй половины ХХ столетия. Наши учащиеся также побывали и на других конкурсных и внеконкурсных показах.

Посещение кинофестиваля было организовано преподавателем воскресной школы Татьяной Вадимовной Качалой.

Автор фото Т. В. Качала