15 января 2018

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Протоиерей Николай Скурат удостоен патриаршей юбилейной медали.

15 января, в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме свт. Мартина исповедника в Алексеевской Новой слободе. Высокопреосвященнейшему владыке сослужило духовенство Центрального викариатства г. Москвы, в том числе настоятель храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерей Максим Шевцов и клирик храма пророка Божия Илии протоиерей Николай Скурат.

По окончании богослужения Владыка поздравил всех с праздником преподобного Серафима Саровского и вручил юбилейные медали Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви», которой был удостоен и клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерей Николай Скурат.

Настоятель, приходский совет и прихожане нашего храма сердечно поздравляют отца Николая с этой наградой и желают Божией помощи, сил и терпения в трудах на ниве служения Богу, Святой Церкви и людям! Многая и благая лета!