05 декабря 2017

Молебен в МГЛУ

В храме равноапостольной Марии Магдалины при МГЛУ им. Мориса Тереза митрополитом Аргентинским и Южноамериканским Игнатием и протоиереем Максимом Шевцовым отслужен молебен.

5 декабря в Московском государственном лингвистическом университете состоялся научно-практический семинар «Россия и Южноамериканская епархия РПЦ: расширяя горизонты взаимодействия». Семинар был организован и проведен по инициативе митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия и Центра иберамериканских программ МГЛУ.

Перед началом семинара владыка в сослужении с протоиереем Максимом Шевцовым, настоятелем домового храма при МГЛУ, приписанного к Обыденскому храму, совершил молебен его святой покровительнице — равноапостольной Марии Магдалине.

Под умилительное пение хора храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке молебен прошел на одном дыхании, настроив присутствующих участников на предстоящие научные труды.

После молебна и. о. ректора университета Ирина Аркадьевна Краева рассказала владыке об истории храма и проведенных восстановительных работах.

Владыка поблагодарил настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова за прием и совместное служение. Певчие также удостоились особых слов благодарности от владыки за ангельское пение.

В знак благодарности и признательности за заботу о приписном храме и богослужениях в нем руководство университета вручило настоятелю в дар две книги, составленные и изданные трудами профессорско-преподавательского состава МГЛУ им. Мориса Тереза: «Храм Марии Магдалины Московского государственного лингвистического университета. Страницы истории и совеременность» и «Хронограф. Православие и ислам в истории России», которые переданы в библиотеку Обыденского храма.

Отец Максим поблагодарил руководство университета за проявленную инициативу и продолжение доброй традиции всякое дело начинать молебным пением и испрашиванием благословения у Господа.