22 мая 2021

На Георгиевских играх

«Обыденцы» приняли участие в XIV Георгиевских играх.

Заключительные соревнования, в которых участвовали команды викариатств Московской городской епархии, прошли на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Яуза».

Игры проводятся с 2008 года Департаментом физической культуры и спорта г. Москвы совместно с Синодальным отделом по делам молодежи. С 2019 года соорганизатором Георгиевских игр является комиссия по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы.

В соревнованиях приняли участие команды 11 викариатств, приходские команды, а также команды от высших православных учебных заведений. В программу Георгиевских игр вошли соревнования по мини-футболу, волейболу, уличному баскетболу, перетягиванию каната и традиционная эстафета «Георгиевские старты».

«Обыденцы» участвовали в стритболе, где играли за команду Центрального викариатства (заняли 4-е место), и в эстафете.

Это уже одиннадцатые игры для «обыденцев». Учащиеся и выпускники воскресной школы Илие-Обыденского храма выступают на Георгиевских играх с 2011 года.

Автор фото Т. В. Качала