03 октября 2020

На Георгиевских играх

«Обыденцы» приняли участие в XIII Открытых Георгиевских играх.

Заключительные соревнования, в которых приняли участие команды викариатств Московской городской епархии, прошли на стадионе «Черемушки». Организаторами игр выступили Москомспорт и Молодежный отдел Московской городской епархии.

В программу игр вошли георгиевская эстафета и соревнования по футболу, волейболу, стритболу и перетягиванию каната.

В соревнованиях приняли участие выпускники детской Илие-Обыденской школы и молодежь прихода. Они выставили молодежную футбольную команду, представлявшую на Георгиевских играх Центральное викариатство. Нашим футболистам не удалось выйти в четвертьфинал, они заняли шестое место. Но команда, над которой мы одержали победу, заняла третье место. Также обыденцы приняли участие в стритболе (команда Центрального викариатства заняла 2-е место), в перетягивании каната, в эстафете (в ней команда Центрального викариатства также заняла 2-е место). В итоговом зачете команда Центрального викариатства заняла второе место на Георгиевских играх, вклад в которое внесли и наши ребята.

Эти игры для «Обыденцев уже десятые.Учащиеся и выпускники воскресной школы храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке ежегодно выступают на Георгиевских играх, проводимых Молодежным отделом Московской городской епархии, начиная с 2011 года.

Автор фото Т. В. Качала