16 сентября 2018

На выставках

Преподаватели и выпускники воскресной школы посетили выставки.

Группа из нашего храма ознакомилась с выставкой монументальных работ и живописи Отто Семеновича Новикова в храме святой мученицы Татианы при МГУ и фотовыставкой «История Квартала 41» в Романовом переулке.

Отто Семенович Новиков — живописец и иконописец, руководитель иконописной студии в Татьянинском храме. Член Творческого союза художников России, входящего в Международную федерацию художников. Он выполнил работы для храмов преподобного Сергия Радонежского в Рогожской слободе, Воскресения Словущего в Успенском Вражке, св. ап. Иакова Зеведеева в Казенной слободе, иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской слободе и др.

Фотовыставка «История Квартала 41» предлагает зрителям познакомиться с основными архитектурными и историческими памятниками квартала 41. Здесь пересекаются старейшие улицы — Моховая, Воздвиженка, Большая Никитская, расположены храмы святой мученицы Татианы и «Знамения» иконы Божией Матери, дома, в которых жили знаменитые ученые, художники, писатели и политики, а также университетский квартал со старейшими зданиями Московского университета.

Мероприятие было организовано ответственной за работу с молодежью на приходе Т. В. Качалой.