12 мая 2018

«Обыденцы» на Георгиевских играх

Команда Центрального викариатства, за которую выступали наши ребята, стала победителем XI Открытых Георгиевских игр.

Заключительные соревнования, в которых приняли участие команды викариатств Московской городской епархии, прошли на стадионе «Черемушки» и во дворце игровых видов спорта «Содружество». Организаторами выступили департамент физической культуры и спорта города Москвы совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Московской Патриархии Русской Православной Церкви.

В программу игр вошли георгиевская эстафета и соревнования по футболу, волейболу, баскетболу и перетягиванию каната.

В Георгиевских играх участвовали выпускники детской воскресной школы нашего храма и приходская молодежь. Они выставили футбольную и баскетбольную команды, участников эстафеты и состязаний по перетягиванию каната, представлявших на играх Центральное викариатство. «Обыденцы» заняли третьи места в футбольном турнире и баскетбольных соревнованиях. Команда Центрального викариатства стала второй в Георгиевской эстафете и в перетягивании каната. По итогам всех состязаний команда Центрального викариатства впервые в истории соревнований стала победителем этого турнира.

Это уже восьмые игры для «обыденцев». Начиная с 2011 года, учащиеся и выпускники воскресной школы храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке ежегодно выступают на Георгиевских играх, проводимых Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Автор фото Т. В Качала