21 октября 2017

На интеллектуальном турнире

Две команды «Обыденцев» приняли участие в интеллектуальных играх.

21 октября 2017 г. по благословению епископа Подольского Тихона, управляющего Северо-Восточным викариатством г. Москвы состоялась интеллектуальная викторина по случаю 100-летия начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь, а также 100-летней годовщины восстановления Патриаршества на Руси. Организатором турнира выступили Северо-Восточное викариатство, молодежный отдел Московской городской епархии и др.

Перед началом турнира к собравшимся обратился с приветственным словом иерей Павел Симонов, настоятель храма св. блгв. вел. кн. Димитрия Донского в Раеве г. Москвы, ответственный за молодежную деятельность викариатства.

Всего в интеллектуальной игре приняло участие около 100 человек. Участники были поделены на 18 молодежных команд, среди которых — сборные команды викариатств, приходские команды московских храмов и команда волонтеров проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов севера».

По итогам игры первое место заняла команда храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леонове, второе место — команда храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Миусском кладбище, третье место — сборная команда Северо-Восточного викариатства.

Две команды «обыденцев» с интересом приняли участие в этом мероприятии. Турнир проходил по правилам спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». Здесь важна слаженность командной работы. Некоторые наши прихожане давно мечтали поучаствовать в таких играх. Но, к сожалению, на турнире было не так много, как ожидалось, вопросов, связанных с историей Русской Церкви и новомучениками. «Обыденцы» планируют продолжить изучение этой тематики и провести свой приходской турнир.

Автор фото Т. В. Качала