02 июля 2017

Паломничество: монастыри Москвы

Преподаватели, учащиеся и выпускники Илие-Обыденской воскресной школы посетили отдельные монастыри столицы.

Несмотря на холодную и дождливую погоду, в воскресенье, 2 июля, группа (фото 1)  выполнила все пункты намеченной программы и совершила это длительное, но интересное путешествие.

Паломники побывали в Успенском храме Новодевичьего монастыря (фото 2), в соборе Воскресения Словущего Андреевской обители (фото 3), в Большом и Малом соборах Донской иконы Божией Матери Донского монастыря (фото 4, 5), в церкви Святых Отцов Семи Вселенских Соборов Данилова монастыря (фото 6), в Тихвинском храме бывшем Симоновой обители (фото 7), в церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове (фото 8). Учащиеся и выпускники воскресной школы ознакомились с историей этих обителей, осмотрели монастырские храмы и строения, сады и цветники, поклонились святыням.

Паломничество было организовано ответственной за деятельность воскресной школы и работу с молодежью Т. В. Качалой.

Автор фото Т. В. Качала