Новости

20 октября 2016

На встрече общественных методистов Центрального викариатства

Духовник Илие-Обыденской воскресной церковно-приходской школы и ответственная за деятельность школы приняли участие во встрече общественных методистов.

20 октября 2016 г. помощник митрополита Истринского Арсения по работе с образовательными учебными заведениями, ответственный за преподавание «Основ православной культуры» в Центральном викариатстве, настоятель храма Знамения иконы Божией Матери на Шереметьевом дворе протоиерей Михаил Гуляев провел первую в новом 2016/2017 учебном году встречу церковно-общественных методистов с ответственным специалистом Городского методического центра Департамента образования г. Москвы Т. В. Комаровой, курирующей Центральный административный округ города (ЦАО).

Встреча прошла в конференц-зале при храме Знамения иконы Божией Матери на Шереметьевом дворе и была посвящена вопросам методического сопровождения преподавания ОРКСЭ в рамках деятельности городского методического центра департамента образования совместно с Центральным викариатством г. Москвы.

Клирик Илие-Обыденского храма и преподаватель воскресной школы протоиерей Николай Скурат и ответственная за деятельность школы Т. В. Качала были избраны в группу общественных методистов Центрального викариатства, оказывающих учебно-методическую поддержку педагогам «Основ православной культуры» общеобразовательных школ, а также родителям учащихся.

Наряду с методической деятельностью на встрече обсуждались вопросы выбора модуля ОПК и общие проблемы преподавания ОРКСЭ в общеобразовательных школах.

Фото Т. В.  Качалы и с сайта центрвик.рф 

Наверх