21 сентября 2023

Молебен для курсантов

В нашем храме состоялся молебен для выпускников полицейских образовательных учреждений.

По благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы прошел молебен для выпускников Московского университета МВД России им. Кикотя, на молебне также присутствовало несколько кадетов Таганской кадетской школы Первого Московского кадетского корпуса.

Молебен был отслужен ответственным за миссионерскую деятельность на приходе протоиереем Николаем Скуратом. Батюшка сказал собравшимся краткое напутственное слово о произошедшей в этот день в 1380 году Куликовской битве, о молении на месте нашего храма об изгнании поляков из Москвы в 1612 году, о значении ратного подвига для нашего Отечества, о жертвенном служении по защите нашей Родины и правопорядка в ней. В молебне приняли участие полковник полиции Ю. А. Здоренко, заместитель начальника УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве, и подполковник полиции Н. А. Зубко, начальник ОМПО ОРЛС УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве.

Все молившиеся получили в подарок от прихода иконочки Божией Матери «Нечаянная Радость».

Автор фото Т. В. Качала